27.08.2019

Студенческое жилье 4.0 жженный кирпич с самобытным шармом создает энергоэффективную наружную облицовку для современных миниатюрных квартир.

Студенческое жилье 4.0 жженный кирпич с самобытным шармом создает энергоэффективную наружную облицовку для современных миниатюрных квартир.

В непосредственной близости от известной "Европейской школы бизнеса" в г. Эстрих-Винкель, Гессен, был построен студенческий жилой комплекс с "кампусом", примыкающим к экономическому институту. Не только с архитектурной точки зрения, но и с точки зрения комфорта современной жизни, "Райн-Виллэдж" имеет настолько мало общего с привычным студенческим общежитием, что подходит в качестве прототипа новых концепций студенческого жилья.

С архитектурно-планировочной точки зрения оба корпуса здания вытянуты и имеют высоту трехэтажного здания – это типичный местный метод строительства винодельческих хозяйств в этом регионе. Связующий проход между корпусами зданий позволяет студентам пользоваться различными зонами общего пользования на первом этаже – от рабочих и учебных помещений до комнат отдыха и общих комнат с бильярдным столом. В общей сложности 128 полностью меблированных светлых и открытых миниатюрных квартир различной площади и планировки предлагают студентам все необходимое для жизни и даже больше: будь то однокомнатные "умные квартиры" площадью 21 м² или двухкомнатные и многокомнатные квартиры площадью до 98 м² - в них имеются высококачественные ванные комнаты и современные встроенные кухни, а также мебель нейтрального белого цвета.

Благодаря кирпичному фасаду, "Райн-Виллэдж" имеет свое традиционное "лицо", которое удивительно контрастирует с четко очерченными корпусами зданий. На самом деле, "облик из жженного кирпича", формируемый клинкерной плиткой "Steinlinge" фирмы Ströher в серебристо-бежевом оттенке, раскрывает на площади 1235 кв. м шарм прошедших времен. При этом фасадная клинкерная плитка устойчива к атмосферным воздействиям, проста в обслуживании и долговечна, другими словами, абсолютно соответствует требованиям нового времени. В сочетании с современными системами теплоизоляции клинкерная плитка становится все более предпочтительным материалом для создания энергоэффективных фасадов, отвечающих действующим нормам энергосбережения. Как профессионал по экструзии, помимо большого ассортимента клинкерной плитки, фирма Ströher имеет свои ноу-хау для производства изделий под конкретные проекты архитекторов и застройщиков.

 

 

 

 

Подобрать