Дорнбирн. Кампус

Ограниченный с одной стороны Дорнбирнским ручьем, в северной стороне университетской территории было возведено второе здание "Кампус ll" общей площадью около 2.800 м2. Четырехэтажное, оно смотрится значительно ниже построенного в 2009 году шестиэтажного основного здания. Однако их объединяет общий дизайн фасадов: клинкерная плитка и окна от пола до потолка.

В здании Кампус ll было предусмотрено большое помещение для проведения общественных мероприятий и целый этаж отдан под создание так называемой коворкинг зоны с небольшими, удобными помещениями, открытыми для посуточной аренды. Для успешного функционирования таких необычных рабочих мест, открывающихся сегодня повсеместно, предусмотрен ресторан и общий зал.

Кампус Дорнбирн считается сегодня своеобразным центром сосредоточения науки, знаний и творчества в Форальберге. Отличная платформа для диалога, сотрудничества и объединения в рамках дизайна и близких ему дисциплин.

ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПЕРВОГО ЗДАНИЯ «КАМПУС l» БЫЛИ РАЗВЕЯНЫ ВСЕ ПРЕДРАССУДКИ ОТНОСИТЕЛЬНО КЛИНКЕРНЫХ ФАСАДОВ

Внешний вид здания «Кампус l» ни у кого в Австрии не вызывает сегодня отторжения. Также и архитекторы отошли от идеи использования навесных фасадов с плитами больших форм. Как и при строительстве «Кампус l» решено было создать фасад из плитки Stroeher серии Keravette темного цвета «336 metallic schwarz», утеплив здание обычным WDVS». Ведь известно, что фасад построенного «Кампус l» был номинирован на несколько престижных наград. При облицовке этого здания было использовано 1583 м2 плитки.

 

 

Подобрать