Новый материал для облицовки строения из эпохи Ренессанса

Кеньон стрит, Бирмингем

Облицовка фасада в историческом кварталеЮвелирный квартал, который сам по себе является шедевром с исторической точки зрения и имеет все шансы получить статус объекта мирового культурного наследия, также иногда подвергается ремонтным работам.

Ювелирный квартал в Бирмингеме фактически является колыбелью многих удивительных фундаментальных открытий, а также являлся генератором  индустриальной революции начала 1900-х гг.. И все же, когда период процветания, во времена которого квартал предоставлял рабочие места для 30 000 человек, прошел, здесь постарались в рамках развития туризма провести реконструкцию, которая завершилась к 2012 году. Благодаря этому по меньшей мере 2500 человек снова стали здесь жить и заниматься ремеслом, и квартал вновь ожил. С точки зрения исторического развития европейской индустриальной культуры Ювелирный квартал с его площадями, зданиями и музеями представляет собой огромную ценность. А ТripAdviser называет его третьим по привлекательности для туристов местом в Европе после Пантеона в Риме и Национальной галереи в Лондоне.

Архитектурному бюро Rusthon Architects удалось пройти конкурс и получить заказ на проведение реконструкции. Продуктом, который смог удовлетворить всем требованиям в таком щепетильном деле как облицовка фасада в Облицовка фасада в историческом кварталеисторическом квартале, стала плитка Keravette® в цвете sandgelb (песочный). Возможно, основополагающую роль при выборе материала сыграло сочетание 130-летней истории производства керамики и той любви, которую мы вкладываем в каждый свой продукт. И мы надеемся, что большинство туристов с удовольствием бродят по Ювелирному кварталу и наслаждаются здесь духом истории. 

Подобрать