У Грандотелей, как правило, длинная история: у напольного покрытия террасы на крыше отеля Мандарин Ориентал в Мюнхене – тоже

Напольное покрытие террасыПрошлой весной на легендарной террасе «China Moon Roof Terrace» было снято старое покрытие из натурального камня и уложена экструдированная керамическая плитка TerioTecX, как наиболее предпочтительный материал.

Не новость, что натуральный камень требует особого ухода. Но теперь есть смысл задуматься о том, зачем эти сложности, если его можно заменить на более простой в обслуживании, дешёвый, надежный и с не менее привлекательным дизайном. Плитка TerioTecX пользуется огромным успехом у ландшафтных дизайнеров. И как раз те, кто много работал с натуральным камнем и бетонными панелями, ясно понимают все преимущества такой керамики, несомненно, заслуживающей высокого доверия. Фирма Aumiller из Вюртзее, занимающаяся садовым и ландшафтным строительством, получила заказ на реконструкцию огромной террасы на крыше отеля Мандарин Ориентал (Mandarin Oriental) площадью 300 м². Напольное покрытие решено было изготовить из плитки TerioTec®X в цвете «710 crio», уложенной на насыпь из каменной крошки толщиной 5 см и со швами как при Напольное покрытие террасыотделке мостовых. Будучи гарантированно морозоустойчивой, террасная плитка TerioTecX способна не только пережить зиму. Плитка TerioTec®X может служить в качестве верхнего слоя, но и служить основой для другого покрытия, т.е. использоваться для создания так называемой «сэндвич-системы». В течение нескольких зимних месяцев, а в частности с октября по март, плитка служит основанием для так называемого «шалаша на горном пастбище» - оригинальной задумке, которая располагается на террасе на крыше отеля. При помощи специального крана по прошествии этих пяти месяцев декорации убираются, и территория крыши снова свободна для любителей солнечных ванн, барбекю и дорогого Бордо вместо Глинтвейна. И плитка TerioTecX достойно принимает вызов от влажности, жира и пятен от красного вина, что не всегда можно сказать о других материалах.

Напольное покрытие террасыНапольное покрытие террасыНапольное покрытие террасы

Подобрать