Плитка для наружных работ

Типы наружной плитки

Несмотря на то, что тротуарная плитка для наружных строительных работ не очень похожа на плитку, которую мы привыкли применять в интерьере дома,  она существенно отличается в двух направлениях. Во-первых, тротуарная плитка приходит на строительный рынок в достаточной толщине, чтобы выдержать высокое давление, и, во-вторых, её поверхность подготовлена для противостоянию погодным условиям. Несмотря на продолжительное время, которое требуется для выбора тротуарной плитки, по сути, сам выбор ничуть не отличается от выбора любого другого материала. Выбор тротуарной плитки не предполагает под собой сложного процесса, достаточно лишь небольшой помощи консультанта, чтобы сделать окончательный выбор с уверенностью в собственной правоте. 

Кирпичная брусчатка

Кирпичная плитка или кирпичная брусчатка, является наиболее популярным и широко используемым видом плитки в наружном строительстве. В целом, это очень похожая плитка, поскольку их размеры не имеют особенных отличий, они могут варьироваться в толщине только от 5 до 10 сантиметров. В целом, кирпичная плитка является достаточно надежным решением для большинства строительных проектов, предлагая прочность и функциональность, однако, как и множество других материалов, кирпич может претерпеть некоторый ущерб, если не получит надлежащего технического обслуживания. 

Кафельная плитка

Конечно, всем нам известно, что кафельная плитка используется, как правило, в помещениях. Кафельная плитка редко используется в наружном строительстве, поскольку обладает гладкой и скользкой поверхностью, что может быть опасно. Однако, давайте задумаемся, кафельная плитка используется, как правило в ванных комнатах и на кухне, поскольку предлагает качественную устойчивость воздействию воды, которая может оказывать пагубное воздействие на множество других материалов. Выходит, что кафельная плитка предлагает высокий уровень устойчивости в условии наружного строительства. С учетом сказанного, случаются исключения, в результате которых домовладелец может использовать керамическую плитку для обшивки наружной стены или горизонтальной поверхности, облицевать заборы для дачи. Они могут быть использованы для мощения тротуаров, однако, с точки зрения безопасности, рекомендуется ограничить районы, которые покрыты керамической плиткой, одновременно с тем, керамическую плитку нельзя применять в районах, на которые оказывается высокая нагрузка. 

Керамическая плитка

Керамическая плитка имеет несколько названий, включая «карьерную плитку» и «мексиканскую плитку», и применяется во всем мире. Традиционно, керамическая плитка поставляется кусками 15 на 15, толщиной ½ сантиметра или толще. Цвета, как правило, ограничиваются только красным или коричневым, но, если вы рассматриваете некоторые виды поставок этой плитки, вы можете встретить широкое разнообразие. Их поверхность не такая пористая, как кирпичная плитка, однако, они по-прежнему сохраняют достаточную устойчивость для прогулок без риска.

Источник: www.zsk.ru

Подобрать