Как снять плитку?

Как снять плитку?

Вы затеяли вдруг… ремонт? И совершенно не боитесь этого страшного слова? Ну и правильно – ведь услуги современных специализированных компаний избавляют вас от всех невыносимых тягот ремонта “в одиночку”. Не нужно пачкаться и рисковать повредить при неосторожном движении спину – лучше доверить ремонт верным помощникам, опытным и замечательным специалистам. С ними не страшен и демонтаж кафельной плитки, что предшествует основательной “революции”, то бишь ремонту, в ванной комнате либо на кухне – выражаясь языком военных, основным местам сосредоточения кафельной плитки.

Каждый ремонт индивидуален: кто-то переделывает ванную комнату в приобретенной недорого комнате в общежитии, желая избавиться от ненавистной рыжеватой плитки советского еще образца, заменив ее на современное, красивое и функциональное покрытие – каждый хочет жить в уютной квартире, оформленной по своему вкусу, а не “как все”, с единственным возможным выбором между упомянутой “ржавой” плиткой или не менее ужасным на вид линолеумом. Другой человек, владелец роскошного дома, желает произвести демонтаж кафельной плитки – просто старая надоела, поменять бы. Но хочется снять плитку аккуратно, не расколов – ведь сама по себе она еще сохранила неплохой вид, да и стоит недешево. Деньгами не разбрасываются – и, как ни странно, именно обеспеченные люди зачастую оказываются более экономными и рациональными, чем рядовой российский гражданин, что “гуляет свадьбу”, залезая в многолетний кредит, но “чтоб все не хуже было, чем у других!!”.

Итак, рассмотрим вариант, когда владельца интересует сохранность снимаемого кафеля. Как обеспечить демонтаж кафельной плитки при таких условиях? На помощь придут специалисты ЗАО “Демонтаж-Сервис”. Именно они работают так аккуратно, что снятую со стен, к примеру, достаточно дорогую плитку еще вполне можно использовать. Плитку легко снимать, если она в свое время была “посажена” на клей – рабочие фирмы просто аккуратно ее снимут, не повредив. Если же сохранять снятый кафель не нужно или невозможно (например, если пол выстлан плиткой, уложенной на основательный цементный раствор), то демонтаж кафельной плитки выполняется при помощи отбойного молотка либо таких инструментов, как перфоратор или отбойник. Разумеется, демонтаж кафеля с его разрушением при съеме обойдется владельцу несколько дешевле.

Цена на демонтаж кафельной плитки зависит не только от упомянутых условий сохранности снимаемой плитки. На стоимость работ оказывают влияние такие факторы, как материал уложенной плитки (из чего выполнен снимаемый кафель, какой он), способ ее закрепления (например, указанные выше варианты с закреплением на клею либо на цементном растворе), а еще некоторые особенности данного помещения. Окончательная же цена на демонтаж кафельной плитки складывается после детального обсуждения предстоящих работ с представителями фирмы. На сайте ЗАО “”Демонтаж-Сервис” вы легко найдете необходимые координаты для связи с менеджерами компании, которых характеризует истинный индивидуальный подход к каждому человеку, к каждому заказчику. Так, кто-то живет в своем доме и хочет быстро и дешево произвести демонтаж кафельной плитки в ванной, пусть даже с использованием отбойных молотков. Иной заказчик – житель многоэтажки – попросит, чтобы было поменьше шума. Каждый клиент приходит к сотрудникам фирмы со своей проблемой, своим индивидуальным заказом, и каждый человек в итоге получает грамотную, квалифицированную помощь – именно так, как ему нужно, так, как он просил. Не зря упомянутое ЗАО так гордится прекрасными отзывами заказчиков о проделанной в их домах работе – демонтаж кафельной плитки по высшему разряду, как сказал один из весьма довольных уровнем проведенной работы клиент.

После того, как успешно проведен демонтаж кафельной плитки, нужно очистить ту поверхность, где был кафель, от оставшегося клея или же цементного раствора. Эта процедура выполняется для того, чтобы получить ровную и чистую, без сколов и выемок, поверхность. Такая очистка необходима, так как после работы инструментов, направленных на демонтаж кафельной плитки (перфораторов, к примеру), штукатурка или иная “подложка” будет неровной.

Как видно из приведенных примеров, демонтаж кафельной плитки – весьма ответственная работа, доверить которую лучше всего специалистам. Связавшись с представителями компании, вы узнаете, как лучше снять старый кафель на кухне, и можете уточнить, будет ли рабочими проведена дополнительная обработка стен (подготовка под предстоящий ремонт – укладку новой плитки, например), и возможен ли вывоз образовавшегося мусора. Гибкая ценовая политика – одно из очевидных достоинств такой ответственной компании, как ЗАО “Демонтаж-Сервис”. Среди прочих не менее приятных потребителю достоинств этого предприятия – быстрый демонтаж кафельной плитки в полном соответствии с пожеланиями заказчика, а также стопроцентная гарантия качества выполненной работы. Только у горе-мастеров встречаются курьезные ситуации, когда от излишнего их усердия кафель отваливается вместе с большим куском стены, отрывая взору изумленного хозяина просвет в соседскую кухню. Демонтаж кафельной плитки, выполненный профессионалами, избавит вас от таких нелепых ситуаций, потому что работу выполняет достаточно опытный и квалифицированный персонал.

Естественно, такая работа стоит дороже, чем услуги “шабашников” с вокзала или базара, однако результат того стоит! Стена, где демонтаж кафельной плитки проведен, как говорят рабочие, “грамотно” – прекрасная основа для проведения последующего ремонта – укладки, например, новой яркой и великолепной плитки, что полностью преобразит помещение. Вы будете жить так, как вам того хочется – пользуясь такой ванной комнатой и кухней, при входе в которую поневоле улыбаешься. И почему-то не хочется вспоминать, что было раньше, какие ужасные стены встречали вас каждое утро. Закажите демонтаж кафельной плитки – сделайте первый шаг к своей мечте! Многих людей затянувшийся ремонт довел до отчаяния – они уже ничего не хотят, только бы “весь этот кавардак” поскорее закончился. Так не лучше ли доверить демонтаж кафельной плитки настоящим и совершенным профессионалам – чтобы ремонт пролетел быстро и незаметно, а вам осталось бы только восхищаться новым опрятным и свежим видом “возрожденного помещения”. Позвольте сотрудникам компании взять на себя все заботы, а свое освободившееся время тратьте так, как вам захочется!

Практически каждый, кто сталкивался с проблемой ремонта рано или поздно встает перед дилеммой: что делать со старой плиткой? Как показывает практика, керамическая плитка – очень прочный материал, но и его срок когда-то заканчивается: где-то откололся кусочек, где-то появилась трещина или просто перестала устраивать расцветка, что случается сегодня значительно чаще, чем раньше, и связано это с изобилием плитки, представленной в современном строительстве. То есть, так или иначе, но демонтаж плитки просто необходим. Если раньше плитка как декоративное средство чаще использовалась в санузле или ванной комнате, то сегодня довольно часто ее используют для оформления кухонь, прихожих и даже комнат. В связи с этим встает вопрос: как выполнить демонтаж плитки и при этом не повредить несущую поверхность? Лучшим ответом на этот вопрос может служить только этот – необходимо обратиться к специалистам, которые грамотно проведут необходимые работы. Компания ЗАО «Демонтаж-Сервис» является одной из лучших по оказанию услуг по демонтажу, ее специалисты демонтаж плитки выполнят быстро и без потерь для вашей недвижимости.

Как любая другая работа, связанная с ремонтом, демонтаж плитки имеет ряд нюансов, соблюдать которые необходимо во избежание различных неприятностей. Если посмотреть советы для начинающих ремонтников, то можно подумать, что демонтаж плитки можно выполнить и самостоятельно. Однако у профессионалов, помимо опыта, всегда есть в запасе ряд хитростей. Знающие толк в этом деле специалисты советуют: прежде, чем начать демонтаж плитки, необходимо разобраться, на какой состав (синтетический или плиточный клей) она была наклеена и на какую поверхность (штукатурка, окрашенная стена, бетон, гипсокартон). В зависимости от этого выбираются подходящие инструменты. Если плитка отходит легко, то применяются самые простые инструменты – шпатель, молоток, зубило (желательно с наконечником из твердосплава). Демонтаж плитки такого плана можно выполнить и самостоятельно, особых премудростей здесь нет.

Но бывает и так, что плитка приклеена «намертво». Тогда простой инструмент вряд ли сможет помочь – с его помощью демонтаж плитки может значительно затянуться по времени, да и сил и нервов может не хватить. Вот тут на помощь легче призвать специализированную технику и профессионалов ЗАО «Демонтаж-Сервис». Для хорошо доступных мест на ровной поверхности рекомендуется применять перфоратор и болгарку. В опытных руках эти инструменты значительно ускорят демонтаж плитки, при этом нет риска испортить поверхность (что у неспециалиста вряд ли получится). Работы начинают проводить по направлению «сверху вниз», основа прорезается болгаркой, а затем плитка удаляется перфоратором. Если демонтаж плитки выполняется таким образом, то есть возможность сохранить хотя бы часть плитки целой, чтоб затем применить ее еще где-либо. Если необходим демонтаж плитки на тонкой перегородке, то в ряде случаев целесообразно произвести демонтаж полностью – всей перегородки вместе с плиткой

Иногда в целях экономии принимается решение произвести демонтаж плитки частично. В этом случае необходимо обратить внимание на ряд тонкостей. Во-первых, если под плиткой обнаруживается окрашенная поверхность, то лучше все-таки произвести полный демонтаж плитки, так как никто не сможет гарантировать, что оставшаяся плитка не станет в скором времени отходить. Во-вторых, необходимо убедиться, что новая плитка не будет отличаться от старой по цвету, даже при одной и той же цветовой гамме, оттенки могут разниться.

После демонтажа необходимо очистить поверхность стены, выровнять ее, подготовить для дальнейших работ. Чтобы после не было огорчений, доверьте всю процедуру демонтажа специалистам из ЗАО «Демонтаж-Сервис», и тогда вы не раз вспомните их с благодарностью – ломать тоже надо умеючи.

При выборе компании для выполнения отделочно-ремонтных работ в своей квартире не спешите “бросаться” на первое попавшееся объявление с достаточно привлекательной (просто-таки подозрительно низкой!) ценой. Не стоит иметь дело с сомнительными предприятиями – вы рискуете не сэкономить, а просто потерять свои деньги. Доверяйте только профессионалам, которые прекрасно себя “показали” и работают по объективным ценам, сложившимся на рынке данных услуг. Серьезную компанию, нацеленную на долговременный результат и дорожащую своей репутацией, можно считать достойным партнером, и обоснованный, взвешенный выбор именно такой компании будет абсолютно правильным шагом. Выбирая ЗАО “Демонтаж-Сервис”, вы не будете иметь никаких причин для волнения, потому что будете знать, что демонтаж кафельной плитки будет выполнен в кратчайшие сроки и не вызовет нареканий.

Источник: www.lukko.ru

Подобрать