Плитка для кухни - практичность в сочетании с комфортом

Плитка для кухни - практичность в сочетании с комфортом

Плитка для кухни подвержена влиянию со стороны одновременно нескольких факторов, поэтому подход к плитке для кухни должен быть немного иной, чем, скажем, к плитке для ванной. Кухня - это то доверительно-созидательное пространство, в котором порой вершатся самые что ни на есть главнейшие дела и решаются все самые важнейшие проблемы, если не человечества, то вашей семьи точно. Шутка? Шутка, но находящаяся в двух шагах от правды. Дело в том, что плитка для кухни обязана соответствовать сразу же нескольким немаловажным качествам: великолепной эстетической наполняющей кухонного пространства, санитарно-гигиеническим требованиям и требованиям безопасности. Расшифровка довольно проста и обыденна:

  • плитка для кухни должна нести на себе эстетическую функцию, то есть быть максимально привлекательной и красивой, гармонично вписываясь в кухонное пространство, не раздражая взгляд, не бросаясь в глаза, но и не тушуясь за множеством бытовой и кухонной утвари; плитка для кухни обязана вызывать исключительно положительные эмоции, полностью перекликаясь с внутренним миром ее обладателя; быть достойным компонентом пространства кухни;
  • плитка для кухни должна великолепно мыться, отталкивать пыль и грязь, не подвергаться негативному воздействию химических препаратов и реагентов, быть устойчивой к воздействию абразивных веществ и различных моющих средств;
  • плитка для кухни также обязана выдерживать повышенные нагрузки на поверхность и не вызывать сколы, не "пузыриться" и не отслаиваться во влажной среде кухни, не быть подверженной разрушениям от перепада температурного режима (сочетание резко горячего и резко холодного), обладать стойкостью к жиру, пару и воде, не скользить.

Требования к плитке для кухни крайне важны и их можно перечислять до бесконечности, но это не столь суть важно, когда речь заходит об укладке плитки для кухни

: какой бы качественной и продвинутой ни была плитка для кухни, но если она уложена отвратительно и непрофессионально, то все ее превосходные эксплуатационно-технические характеристики разом перекрываются просчетами в работе по отделке стен и пола. Поэтому плитка для кухни должна быть в работе только в руках специалиста. Самоличное вмешательство в процесс укладки плитки для кухни, как правило, завершается вполне предсказуемыми результатами: день-два вы ходите и умиляетесь красоте и дизайнерским изыскам, тому, как выглядит плитка для кухни в вашем домашнем пространстве, через неделю-другую уже начинаете замечать, что плитка для кухни ведет себя как-то "странно", отслаиваясь местами и идя трещинами, а спустя месяц-полтора вы уже в панике ищете мастера, который смог бы срочно сделать нереальное - чтобы ваша плитка для кухни снова выглядела как новенькая.

 Это - наиболее распространенная ошибка и самая распространенная по статистике практика, которая соответствует ситуации, когда плитка для кухни уложена наспех, неверно и некачественно. Чтобы стать исключением из правил и быть уверенными в том, что плитка для кухни прочно заняла предназначенное ей место, обращайтесь за укладкой плитки для кухни исключительно к мастерам. Или хоты бы советуйтесь с ними в таком нелегком и ответственном процессе, как плитка для кухни и отделка ею кухонного пространства.

 

Плитка для кухни обычно предлагается как в разрозненном варианте (напольная плитка для кухни, настенная плитка для кухни) и в комплекте (единая коллекция "напольная плитка для кухни", куда входят варианты стена/пол). В том случае, если у вас на стенах кухни уже имеется идеально подобранная плитка для кухни, которая соответствует всем необходимым санитарно-гигиеническим и эстетическим нормам, то вам потребуется только напольная плитка для кухни соответствующего тона и орнамента. Если же, наоборот, напольный керамогранит не вызывает у вас никаких нареканий, а вот стены что-то никак не гармонируют с общим кухонным пространством, вызывая раздражение у хозяев, вход один - замена настенной плитки для кухни. В противном случае вы постоянно будете ощущать необоснованное раздражение, заходя и выходя из кухни: не портите себе жизнь и нервы - правильно подобранная плитка для кухни может творить чудеса и каждое утро, а также обед и вечер, станут для вас просто незабываемы!

 Современная плитка для кухни - это идеальная комбинация цвета, орнамента, стиля и фактуры отделочного материала. Коллекционная плитка для кухни предполагает полное продумывание дизайна, недаром коллекции плитки для кухни пользуются большим спросом у населения, особенно в последние годы. Прорыв коллекционной плитки для кухни в постсоветское пространство обозначен началом прошлого столетия. Именно 90-ые года позволили российскому рынку напитаться качественной плиткой для кухни и комплектами из нее. Плитка для кухни (точнее, коллекции плитки для кухни) с тех пор перекочевали с обложек иностранных журналов в частные дома и квартиры населения - тогда плитка для кухни и ее комплекты приобрели для российского населения реально осязаемые формы. Плитка для кухни от зарубежных производителей с мировым именем оказалась полностью соответствующей заявленным параметрам - шелковистость поверхности, безопасность, устойчивость и насыщенность цвета, стойкость к всевозможным негативным воздействиям и средам. Одним словом - высококачественная плитка для кухни стала тогда воплощением идеала для советского потребителя.

 Если отвлечься от экскурса в историю и свести воспоминания в недавний день, то облицовочная плитка действительно многое приобрела за последнее время. И не только импортная плитка для кухни - российская плитка для кухни тоже. Сейчас налажено производство керамической плитки для кухни и в России, где имеется достаточно природного материала в качестве первоосновы для выпуска керамической плитки (в том числе и плитки для кухни). Плитка для кухни от отечественных производителей соответствует всем мировым стандартам, наряду с плиткой для кухни от более маститых и давно известных изготовителей.

Источник: http://www.ceramicworld.ru

 

Подобрать