Плитка в прихожую: как выбрать?

Прихожая – это помещение, которое связывает улицу и квартиру. Очевидно, что, выбирая отделочный материал для прихожей, нельзя забывать о том, что это помещение отличается повышенной интенсивностью движения. Поэтому отделочный материал для прихожей должен обладать устойчивостью к внешним воздействиям, иметь прочную поверхность, быть простым в уходе и в эксплуатации.

Керамическая плитка с успехом удовлетворяет всем этим требованиям и характеристикам, поэтому этот уникальный материал применяется сегодня не только в ванных комнатах и на кухнях, но и используется в интерьерах современных прихожих.

Выбирая керамическую плитку для прихожей, необходимо учитывать не только ее внешний вид и цвет, но и эксплуатационные характеристики. В частности, не стоит забывать о том, что уход за рельефной поверхностью, которой может похвастаться некоторая керамическая плитка, довольно трудоемок. Поэтому многие покупатели предпочитают керамическую плитку, имеющую матовую и неглазурованную поверхность темного цвета. Также необходимо отметить, что, согласно опросам потребителей, матовая керамическая плитка зернистой окраски в наши дни также считается одним из самых востребованных отделочных материалов для прихожей.

Источник: www.ceramic-land.ru

Подобрать