Кладка плитки в ванной не может быть с изъяном

Кладка плитки в ванной не может быть с изъяном

Плитка ужу давно заслужила звание универсального отделочного материала, отлично подходящего для любых помещений с повышенной влажностью воздуха – бассейны, ванные комнаты и кухни. Если на кухне некоторые выбирают в качестве «фартука» пластиковые панели или другие материалы, то в ванной комнате без плитки не обойтись. Ведь именно качественно уложенная плитка препятствует прониканию влажности внутрь стен, а значит, предотвращает образование и разрастание плесневелых образований.

Конечно, никто не станет спорить, что некоторые люди пытаются в целях экономии семейного бюджета уложить плитку самостоятельно. И стоит сказать, что в редчайших случаях результат выполненных работ нравится домочадцам. И это вполне объяснимо! Ведь мало кто знает всех правил, которые необходимо соблюдать, чтобы кладка плитки в ванной комнате была безупречной. Отсюда и выливаются те дефекты кладки, которые негативно сказываются на отделочных работах в целом.

На сегодняшний день существует ряд дефектов, по вине которых кладка плитки в туалете или ванной комнате может быть названа некачественной. Браком плиточных работ являются пустоты под плиткой. Негативная их сторона заключается в том, что пустоты под плиткой на полу могут привести к растрескиванию плитки, а пустоты под плиткой на стене станут отличным местом для размножения бактерий, грибков, плесени, а также различных насекомых, любящих влажную среду.

Кладка плитки в ванной является бракованной и в том случае, когда наблюдается некачественная подгонка плитки в районе сантехнических приборов, разнобой в ширине межплиточных швов, а также несостыковка швов, наложение слишком толстого или тонкого слоя клеевой массы и неровная укладка плитки.

Неопытные домашние мастера допускают большую часть погрешностей, когда производится кладка плитки в ванной своими силами. В результате, спустя некоторое время плитка начинает отпадать, трескаться, межплиточные швы чернеть и покрываться плесенью и т.д., что сигнализирует об очередной замене плитки. А, как известно кладка плитки в ванной стоимость всех материалов отнюдь не малая. Хотя положить плитку в ванной цена может варьироваться в зависимости от выбранного материала, но приобретать дешевую некачественную плитку тоже нежелательно.

укладка плитки в ваннойЕсли вам не хочется лишний раз тратиться на покупку новой плитки и заново производить ремонт в ванной, то лучше всего прибегнуть к помощи профессионалов. Наша компания гарантирует качественную укладку плитки, освободив вас от столько кропотливого занятия.

Качественно положить плитку в ванной цена зависит, прежде всего, от объемов работ. Поэтому, если помещение ванной комнаты небольшое, то ремонт руками специалистов не будет дорогостоящим мероприятием. Тем более что специалисты нашей компании соблюдают все требования и правила укладки плитки, что гарантирует высокое качество произведенных работ, что очень важно для помещений с повышенной влажностью воздуха.

Источник: ada-remont.ru

Подобрать