Морозостойкая плитка Stroeher

Терраса, крыльцо, лестничная площадка, парковка у дома, открытый балкон - все эти элементы внешней отделки имеют особое значение для формирования целостности образа и характера здания. И ничто не украшает их лучше, не придает им такой выразительности и практичности, как керамическая плитка.
Плитка для наружных работ существенно отличается от аналогичного материала, предназначенного для внутренней отделки помещений. В первую очередь это касается показателей износостойкости, прочности и морозостойкости, поскольку эксплуатация наружной плитки напрямую связана с ее способностью выдерживать большие механические нагрузки и отрицательные температуры. Это касается и плитки для пола.
Морозостойкая керамическая плитка – это плитка, устойчивая к естественным процессам замораживания и оттаивания. Плитка, которая выдерживает от 100 до 300 циклов замораживания-размораживания, имеет высокий уровень морозоустойчивости. Для определения морозостойкости в условиях производства достаточно провести 25 циклов заморозки и оттаивания.
Морозостойкая плитка производится по специальной технологии. Ее обжигают только один раз, поскольку текстура клинкерной плитки двойного обжига слишком пористая, а потому не выдерживает замораживания. Кроме того, морозостойкая плитка на пол, которая будет использоваться вне помещений, должна иметь уровень влагопоглощения не больше 3%, поскольку больший показатель будет способствовать проникновению влаги во внутреннюю поверхность плитки, а при замораживании просто повредит ее изнутри.
Что касается дизайнерских решений, то современная напольная морозостойкая плитка Stroeher представлена в большом разнообразии, среди которого без труда можно выбрать варианты как для классического, так и для авангардного экстерьера здания практически в любой цветовой гамме.

Источник: www.stroy-company.ru

Подобрать