Плитка под мрамор

Мрамор — это один из самых популярных строительных материалов, который активно применяется для декора помещений, а также для создания внешнего дизайна и отделки фасадов. Среди всех изделий, для создания которых используется мрамор, плитка занимает совершенно особое место. Дело в том, что плитка используется в отделке чаще всего. Именно из плитки изготавливают фасады домов, и именно плиткой покрывают камины или стены в помещениях. Существует множество минералов, из которых изготавливается плитка: гранит, мрамор, оникс, ракушечник и многие другие натуральные камни используются для декорирования и дизайна помещений и фасадов. Правда, мрамор является одним из лидеров в этой отрасли. Нельзя сказать, что этот материал — самый лучший в строительстве. Главный недостаток мрамора — его мягкость, из-за чего он не так долговечен, как, например, гранит. Однако если говорить о мраморе, плитка из которого смотрится очень аккуратно в любом помещении, то его главное достоинство — это эффектный внешний вид. Пожалуй, ни один натуральный или тем более искусственный камень не может сравниться с мрамором по своей природной красоте. Мрамор может обладать самыми разными и необычными текстурами, а его цветовая гамма варьируется от розовой до черной. Если вы выбираете мрамор, плитка напольная в вашем доме или офисе будет лучшим украшением всего дизайна интерьера. Мрамор издавна считался признаком отличного вкуса, а также одним из самых роскошных и эффектных материалов. Если вы хотите, чтобы ваша квартира превратилась в роскошный королевский дворец, то именно мраморная плитка идеально подойдет для ее отделки.

Из какого бы материала не состояла ваша плитка: черный мрамор, мрамор пастельных тонов и мрамор в бордовой цветовой гамме, она всегда будет выглядеть стильно и красиво. Мрамор — это удивительная красота текстур и отличное качество материала. Несмотря на то что мрамор не так прочен и долговечен, как гранит, его сложно назвать хрупким камнем. Так, мрамор отлично переносит суровые морозные зимы и не трескается от постоянных перепадов температур или влажности. Более того, ему не страшен ни дождь, ни град, ни сильный ветер. Из-за этого плитка (черный мрамор или мрамор другого оттенка) не портится от негативного воздействия окружающей среды и может применяться для облицовки фасадов. Более того, облицовка из мрамора делает любое здание более прочным и долговечным. Считается, что плитка из мрамора способна увеличить срок эксплуатации здания в 8 раз!

Среди разных плиток, для создания которых используется мрамор, плитка напольная играет немаловажную роль. Дело в том, что мрамор отлично выдерживает достаточно большой вес и сильное давление, так что его свободно можно использоваться для отделки пола в холлах зданий. Иногда вместо натурального мрамора на пол кладется плитка под мрамор. Этот искусственный материал с виду ничем не отличается от настоящего мрамора, однако он создан по специальным технологиям, которые увеличивают его надежность и долговечность. Плитка под мрамор — это мраморное покрытие, которое прослужит вам веками.

Если рассматривать разные материалы, из которых изготавливается плитка: гранит, мрамор, травертин, то среди них искусственная плитка занимает совершенно особое место. С одной стороны, искусственные материалы всегда дешевле натуральных, так как для их производства не нужно расходовать ограниченные минеральные ресурсы. С другой — они во многом лучше, чем естественные камни, так как у природных материалов всегда есть свои недостатки, а вот произведенные вручную камни их лишены.

Источник: www.mircamnya.ru

Подобрать