Керамическая плитка (Испания, Италия, Португалия)

Вам нужна керамическая плитка? Согласитесь, этот вопрос хорошо бы звучал лет 15 назад, когда мы все знали, что есть кафельная плитка для ванной и кухни, ведь напольная плитка использовалась только в общественных помещениях, и редко кто укладывал напольную плитку на кухне, в коридоре и на балконе. Сегодня же посетив салон  плитки можно потеряться при виде огромного ассортимента.

Прежде всего, для себя надо определить критерии выбора  керамической плитки:

Керамическая плитка (Испания, Италия, Португалия)

— производители. На российском рынке сегодня востребована испанская плитка. Керамическая плитка (Испания) - это своего рода эталон высокого качества, на него равняются и с него берут пример. У Вас не возникнет каких-либо сложностей в процессе укладки  испанской плитки AZTECA и в дальнейшем уходе за ней. Достаточно протереть загрязненную поверхность плитки (Испания), и она вновь засияет, как новая, ежедневно создавая в Вашем доме прекрасное настроение и чарующую элегантность.

Итальянская плитка SELF завоевала множество поклонников по всему миру благодаря искусной, идеально точной имитации природных материалов. Особый шик итальянской плитке придают включения декоративных элементов: стекла, хрусталя, зеркал, металла и даже драгоценных и полудрагоценных камней. Виртуозная игра комбинаций различных сортов натурального камня, керамики, стекла, металла создает неповторимый образ в каждом отдельно взятом интерьере.

Преобразить интерьер вашего жилища до неузнаваемости поможет целое море решений, предлагаемых новыми коллекциями плитки (Италия). Благодаря богатству ассортимента, итальянская плитка SICHENIA поможет воплотить в жизнь самые оригинальные и изысканные решения. Традиции старых мастеров и талант современных дизайнеров сделали ее  известной на весь мир.   В любом интерьере, где будет использована  итальянская плитка RICCHETTI, будут присутствовать нотки  шика и элегантности.

Цена ориентирована на потребителя со средним уровнем дохода. Прямые поставки  итальянской и испанской плитки позволяют предлагать интересные цены.

Назначение керамической плитки: для ванной, облицовочная  и для внутренних помещений или лучше сказать настенная,  плитка для кухни, напольная, фасадная и многое другое.

Подходим к главному вопросу, материалу: керамическая плитка, керамогранит или клинкер?

У каждого из этих материалов есть свои «+», свои «-». Учитывая многолетний опыт применения отделочной керамики, рекомендуем использовать кафельную плитку для отделки внутренних помещений, керамогранит не ограничен какими-либо техническими характеристиками (область применения от «фартука» кухни до отделки фасадов и облицовки ступеней). Клинкер незаменимый помощник при облицовке лестниц, самый популярный продукт из клинкера — керамические ступени. Полное соответствие цена-качество.

Ведущие производители плитки из Италии и Испании сегодня уделяют внимание не только дизайну, но и качеству плитки. Она должна быть прочной и служить долгие годы. Поэтому в ходе производства испанской плитки используются только лучшие материалы и новейшие технологии, а для достижения лучших результатов ее подвергают обжигу, специальной обработке, добавляют компоненты, улучшающие ее прочность. Специалисты уделяют повышенное внимание каждому этапу производства. Большое значение имеет соответствие мировым стандартам и экологическая безопасность испанской керамической плитки.

Резка и сверление керамической плитки: тонкости работы

Керамическая плитка часто нуждается в подрезке для того, чтобы ее можно было правильно уложить, охватив всю поверхность. Для того чтобы плитка не раскололась, она должна пройти надлежащую обработку. Для этого ее замачивают в воде около часа, и только потом надрезают роликовым стеклорезом.

 Керамическая плитка – разносторонний отделочный  материал

Керамическая плитка завоевала популярность и этот материал используется и по сей день – более того, масштабы ее производства огромны. Весь секрет в свойствах плитки, которые делают ее поистине незаменимым материалом.

 

Особенности укладки итальянской и испанской плитки в помещениях

Укладка плитки должна происходить в строгой последовательности, чтобы дизайн помещения находился в полной гармонии. Для подобных целей используют керамическую плитку разных параметров прочности: на стенах она может быть тонкой, но напольная плитка, т.к. она будет подвергаться нагрузкам, должна быть более толстой. Для этого введены специальные категории материала, и существует четыре его разновидности.

 Как производится элитная керамическая плитка?

Российский  рынок предлагает покупателям огромный выбор керамогранита и элитной керамической плитки Испании, Италии, Португалии. Сочетание поражающего воображение дизайна и безупречного качества сделало мастеров Италии и Испании лидерами в сфере изготовления керамической плитки. Они получили известность во всем мире.

 Керамическая плитка для кухни

Приоритетным отделочным материалом для кухни является керамическая плитка. Среди главных преимуществ керамики стоит выделить огнестойкость, гигиеничность, долговечность, влагостойкость, простоту ухода. Правильно уложенная плитка хорошего качества в десятки раз прочнее железобетона и цемента. Керамическая плитка не гнется, не деформируется, не рвется. Керамика очень устойчива к воздействию большинства химических веществ. Кроме того, она не выделяет ядовитых веществ, не горит и может служить эталоном экологической чистоты.

 Источник: http://www.tdsl.ru/

Подобрать