Плитка для кухни (Испания)

Плитка для кухни (Испания)

Кухня — это одно из тех мест в доме, где мы проводим достаточно много времени. Большинство россиян используют кухню не только в качестве места, где готовят вкусные блюда, но также и как столовую. Таким образом, кухня становится тем местом в доме, где принимают гостей с русской народной традицией — с чаепитием. Именно поэтому к ремонту кухни опытные и гостеприимные хозяйки относятся с большим трепетом. Ведь при выборе отделки для кухни необходимо учитывать две особенности — это легкость в плане уборки, а также красивый и эстетический вид.
В качестве идеального материала для отделки интерьера кухни, безусловно, многие выделяют именно плитку. Кухонная плитка великолепно моется, а также создает уют при правильном подборе. Стоит отметить, что при выборе плитки необходимо учитывать не только ее внешний вид, но также и физические свойства, особенно, если эта плитка для пола на кухню. Кухонный пол очень часто пачкается и испытывает постоянно механическую нагрузку. Поэтому плитка для пола на кухню должна быть очень крепкая и устойчивая к физическому воздействию.
Настенная плитка для кухни не требует такого жесткого отбора, как напольная плитка. Тем не менее, качество здесь не повредит. Нередко можно услышать мнения о том, что плитка для кухни из Испании является одной из самых лучших. Ведущим производителем испанской плитки является компания Alteret. Данный производитель уже давно зарекомендовал себя, как качественный и креативный производитель плитки не только в Испании, но и по всему миру. Плитка для кухни из Испании — это великолепный выбор для тех, кто ценит высокое качество и стиль.
испанская плитка на кухнеИтальянская плитка для кухни также востребована на российском рынке, как и предыдущий вариант. В России много итальянских производителей предлагают высококачественную плитку для кухни. Среди них такие компании, как Brix, Ker-Av, Franco Pecchioli и многие другие. В коллекциях этих и других итальянских производителей в основном доминирует плитка и мозаика. Именно кухонная плитка в виде мозаики сегодня становится очень популярной. Итальянская плитка для кухни включает в себя богатый выбор различных вариаций, как по текстуре, так и в цветовой гамме.
Конечно, наряду с производителями из Испании и Италии не стоит забывать и о европейских производителях, например, австрийской компании Villi Glas. Европейская плитка данного производителя отличается уникальным свойством — это восхитительная игра света и цвета. Увидев хотя бы один раз эту плитку, Вы наверняка остановите свой выбор именно на ней. Плитка из Европы станет отличным отделочным материалом для кухни.
Таким образом, многообразие вариантов плитки для кухни способно поразить даже самый взыскательный вкус. В зависимости от того, какая настенная плитка будет выбрана в конечном итоге, напрямую зависит восприятие кухни. Если Вы хотите что-то авангардное, то Вам подойдут такие цвета, как красный, бордовый или черный. Для творческих натур мы можем посоветовать более яркие цвета — желтый или оранжевый. Если Вы стремитесь к созданию уюта и тепла, то Вам подойдет плитка для кухни мозаика в постельных тонах. Вы будете удивлены тем, насколько выбор плитки важен при общем восприятии кухни.
Сегодня многие производители предлагают высококачественную плитку, но выбор остается только за Вами — европейская плитка из Италии, плитка мозаика или классическая, с рисунком или однотонная. Просто закройте глаза и представьте себе кухню такой, какой хотите ее видеть именно Вы. Создайте именно ту атмосферу на кухне, которая будет радовать Вас, Ваших близких и гостей.

Источник: www.decorb.ru

Подобрать