Плитка отделочная

Плитка отделочная

Отделочная плитка является одним из самых популярных современных отделочных материалов, причем популярность ее была очень большой на протяжении всего развития человечества несмотря на эволюцию строительных технологий и появление более новых материалов.

Отделочная плитка является натуральным и традиционным материалом, может быть именно поэтому мы до сих пор часто выбираем ее. Современная отделочная плитка являет собой просто эталон практичности, ведь она представляет собой очень прочный и твердый материал, предел прочности которого превосходит возможности цемента или железобетона. Помимо высокой прочности, отделочная плитка выделяется и большой жесткостью, ведь он никогда не гнется и не деформируется даже при очень высоких нагрузках на разрыв.

Для отделочной плитки характерна также огнеупорность, поэтому плитку можно использовать для облицовки печей и каминов. Помимо того, что плитка совсем не горит, она защищает от огня облицованную всю поверхность и препятсвует распространению огня.

Отделочная плитка обладает высокой теплоемкостью и теплопроводностью, хотя, конечно, для нашей страны это является больше минусом нежели плюсом материала.

Помимо всего прочего, отделочная плитка не чувствительна к воздействию солнечных лучей, то есть она не изменяет своего цвета.

Антистатичность тоже является одним их свойст отделочной плитки, помимо этого она является полным диэлектриком, а значит совсем не проводит электрический ток.

Если говорить о химической стойкости отделочной плитки, то слудет отметить, что она не восприимчива. к разрушающему воздействию химически активных веществ. Но есть вещество, которого плитка боится, речь идет о фтористо-водородной кислоте. Отделочная плитка полность экологична и гигиенична

Источник: domotronika.com

Подобрать