Английская плитка - английское качество.

Английская плитка по праву считается одной из самых лучших в мире. Правда, такую плитки никак нельзя отнести к числу дешевых. Зато по качеству она занимает лидирующие позиции. Этот материал идеален для элитных интерьеров, когда на первое место ставится стиль и качества, а не жесткая экономия. Керамическая плитка сегодня используется для облицовки бассейнов, ее можно увидеть на кухне, в прихожей, а для ванной комнаты плитка и вовсе является неотъемлемым атрибутом. Она защищает стены и пол от влаги и агрессивных воздействий внешней среды, а так же становится истинным украшением помещения.

В Англии плитка производится не из красной глины, а из белой, что и делает ее столь прочной и надежной. Если вы хотите сделать первоклассный ремонт один раз и на долги годы - это то, что вам нужно. Надо сказать, что английская плитка не так распространена на российском рынке, как скажем продукция итальянского, немецкого или российского производства. Во многом это объясняется высокой ценой. Товар все-таки элитный.

Английская плитка и ее дизайн.

Английский стиль всегда отличался сдержанностью и бережным отношением к традициям. Тоже самое прослеживается и в дизайне английской плитки: некий тандем классики и современности. Ко всему прочему, плитка английского производства выгодна отличается обилием и насыщенностью цветов. Она помогает воссоздать в помещении аристократическую атмосферу шика и роскоши, с отсутствием чрезмерной помпезности и вычурности. Все должно быть в меру.

Английская плитка сегодня представлена в широком ассортименте. Это дает возможность создать неповторимый интерьер. Больший акцент делается на универсальный классический дизайн плитки, который впишется практически в любой интерьер. Найдете вы и элитную керамическую плитку ручной работы с настоящим эксклюзивным рисунком - хоть музей дома создавай.

Источник: www.tdvenecia.spb.ru

Подобрать