Клинкерная плитка для ступеней

Клинкерная плитка являются немаловажной частью дома. Они первыми встречают хозяев и гостей, внушая собой особый уют. Нет ничего удивительного в том, что владельцы домов либо коммерческих зданий стараются, чтобы их ступени были из керамической плитки, ведь такие ступени имеют достаточно высокую прочность. При этом они выглядят достаточно эстетично и зачастую используются как украшение.
Наиболее часто именно клинкерной плиткой оформляют ступени. Клинкер производится из тугоплавкой глины с использованием метода спекания. Так получаются изделия, не имеющие пустоты. Создаются весьма прочные и выносливые ступени. Клинкер может служить в течении многих лет и при этом не терять первоначального внешнего вида.

Cтупени клинкер

Такие ступени (клинкер) не боятся морозов, дождей (керамические ступени отталкивают воду). Вы можете купить клинкер и быть уверенными в том, что клинкерная плитка выдержит как химические, так и природные воздействия. К тому же, керамические ступени не горят, являются противоскользящими и пригодны для применения в зимнее время.
Очевидно, что решение купить клинкер будет вполне оправданным. Клинкерная плитка имеет множество оттенков, и Вы всегда можете подобрать цвет под фасад Вашего дома.
Клинкерная плитка долго будет радовать людей, которые отдали ей предпочтение. Так, срок эксплуатации такой плитки начинается с 25 лет.
Купить клинкер - это современное и недорогое решение на сегодняшний день, т.к. цены на  (ступени) клинкер значительно ниже, чем  на ступени (керамогранит).
Не менее прочные позиции на рынке строительных материалов занимают ступени  керамогранит.

Cтупени для лестниц керамогранит

Известно, что свойства керамического гранита схожи с натуральным камнем.
Поэтому из керамогранита получаются очень надежные ступени. Керамогранит достаточно устойчив. А ступени лестниц, которые облицованы керамическим гранитом, не только не разрушаются под внешним воздействием, но и выдерживают возможные испытания временем. Сами производители данного материала утверждают, что ступени из керамогранита прослужат десятки и десятки лет.
Клинкер и керамогранит достаточно изящны и при этом надежны. Отличаются друг от друга они набором цветов и фактур. И только Вам решать какой из обозначенных материалов подойдет Вашим ступеням больше, а какой меньше. В любом случае выбор всегда за Вами!

Источник: megakeramik.ru

Подобрать