Теплый электрический пол под плитку

Теплые полы - это важная составляющая тепла и уюта в Вашем доме. В настоящее время все больше людей стремятся оборудовать ими свое жилье. Теплый пол становится уже не роскошью, а неотъемлемой частью нашей жизни.

Электрический теплый пол состоит из нагревательного кабеля, основной функцией которого является преобразование электрической энергии в тепловую. В комплект теплового пола входят также терморегулятор с датчиком, теплоизоляция, гофрированная трубка и монтажная лента. Важную роль в функционировании электрического теплового пола играет терморегулятор, который управляет работой системы нагревания.

В зависимости от условий, в которых будет применяться теплый пол, выбирают соответствующую теплоизоляцию. Теплоизоляция способствует снижению теплопотерь, уменьшению расхода электроэнергии. С помощью монтажной ленты прикрепляют нагревательные секции к поверхности пола. Нагревательные секции устанавливаются в стяжку. Далее Вы сможете уложить любое покрытие, которое Вам подойдет - плитку, ламинат, ковролин, линолеум и другие покрытия. Монтажная трубка защищает датчик температуры пола. Электрический теплый пол может использоваться как дополнительный, так и как основной источник отопления помещений.

Одним из современных решений для утепления пола является тонкий теплый пол (пленочный пол), который выполняется на основе нагревательной пленки, так называемый <инфракрасный подогрев>. Управляется тонкий пол электронными терморегуляторами.

Тонкий теплый пол устанавливается в тех случаях, когда нет возможности уложить нагревательный кабель в стяжку. Тонкий теплый пол имеет самый быстрый способ монтажа, который не требует специальных навыков. С помощью инфракрасной обогревательной пленки можно утеплить не только полы, но стены, потолки, крыши. Следует отметить, что теплый пол тонкий равномерно обогревает пол, кроме этого повреждение какого-либо сегмента пола не отразится на работе остальных его частей.

Одной из разновидностей теплого пола электрического является тонкий нагревательный мат. Он представляет собой сетку, по которой проложен нагревательный кабель. Такие полы быстро и легко монтируются. Основное преимущество таких теплых полов - это минимальный подъем уровня пола и достаточно быстрый прогрев.

Нагревательные маты можно использовать в ванной комнате, на кухне, коридоре, и лоджии. Теплые полы абсолютно безопасны. Это достигается благодаря двухслойной изоляции, нагревательный кабель экранирован медным экраном, который служит заземлением.

Электрический теплый пол - это оптимальное решение для обогрева Вашей квартиры или дома. В нашем магазине EuroCond Вы сможете выбрать теплый пол в соответствии с Вашими требованиями и пожеланиями. В зависимости от характеристик помещения, которое планируется оборудовать теплым электрическим полом, а также от Ваших финансовых возможностей Вы сможете сделать правильный выбор в магазине EuroCond. У нас Вы сможете купить теплые полы от лучших мировых производителей по ценам, которые Вас приятно удивят.

Электрический теплый пол поможет Вам забыть, что такое замерзшие ноги и простуда, а также перестать беспокоиться о малыше, который, раньше ползая по холодному полу, легко мог простудиться. Как бы долго он ни играл, сидя непосредственно на полу, теплый электрический пол любого типа не даст ему замерзнуть и заболеть.

Если Вы решили приобрести теплый пол электрический, Вам, в первую очередь, необходимо сделать выбор в пользу того или иного типа теплого пола: теплый электрический пол, оборудованный посредством одно- или двужильного кабеля; обогревательная пленка (тонкий теплый пол) или обогревательный мат (теплые полы под плитку).

Выше мы рассмотрели, чем отличаются эти виды электрического теплого пола друг от друга; теперь самое время выяснить преимущества и недостатки каждого из них.

Система теплых полов с использованием кабелей - это возможность эксплуатировать теплый пол электрический в качестве основного обогрева. Вы можете отказаться от привычных батарей и таким образом расширить пространство в комнатах, более не испытывая неудобства при расстановке мебели у стен. Вы сможете значительно сэкономить, если решите купить теплые полы этого типа. Дальнейшая эксплуатация этого удобного типа теплого пола электрического позволит вам расходовать меньше средств на обогрев помещения, тогда как эффект от их использования превзойдетВ даже самые смелые ожидания.

Электрический теплый пол кабельный одножильный используется, в основном, для обогрева нежилых помещений, тогда как двужильный кабельный теплый пол электрический применяется для обогрева как жилых, так и нежилых помещений. Сверху кабельного теплого пола электрического можно положить плитку, линолеум или ковролин. В отдельных случаях допустима укладка паркета, но в этом случае необходимо проконсультироваться со специалистом по вопросу выбора породы древесины, из которой изготовлен паркет.

Одним из недостатков такого типа теплого пола является необходимость обязательной последующей стяжки пола, которая поднимает его поверхность на 3-5 см, что не совсем удобно, если в помещении и без того низкий потолок. Только после полного застывания стяжки теплый пол электрический может быть введен в эксплуатацию.

Теплый пол электрический с использованием кабеля подходит для обогрева помещений даже с самой высокой сложностью планировки, что делает их доступными для каждого дома, квартиры, офиса, склада и т.д. Купить электрический теплый пол в EuroCond - недорогое и качественное решение проблемы обогрева помещения.

Важно, что теплый пол электрический подходит для обогрева тротуара или ступеней, таким образом предотвращая намерзание льда и снега. А возможность регулировать температуру на поверхности ступеней позволяет сэкономить электроэнергию. Для того чтобы снег и лед не образовывались перед входной дверью, на ступенях или перед домом, достаточно, чтобы система электрического теплого пола поддерживала температуру на уровне немногим выше нуля (до +1 С).

Купить теплые полы под плитку от производителя с Eurocond - это реальность! Теплые полы под плитку, которые также известны как сверхтонкие теплые полы (маты) - это самый быстрый способ обогреть помещение! Минус у теплых полов под плитку только один: достаточно высокая стоимость по сравнению с аналогом, при монтаже которого использовались одно- и двужильные кабели.

Для того чтобы качественно смонтировать теплые полы под плитку, достаточно аккуратности. Установка довольно проста, ведь она не требует ни утеплителей, ни стяжки, ни использования монтажной ленты. Теплые полы под плитку незначительно приподнимают уровень пола и практически не влияют на изменение высоты потолка.

Кроме всего вышеперечисленного, теплые полы под плитку чрезвычайно надежны. Их качество проверяется на каждом этапе изготовления, а кабель по сетке прокладывается на стадии производства, что исключает возможные ошибки и позволяет говорить о максимальной надежности теплых полов под плитку.

Для того чтобы купить теплый пол электрический и не ошибиться в своем выборе, важно объективно оценить помещение, в котором планируется произвести их установку, свои финансовые возможности, требования, выдвигаемые к электрическому теплому полу (основной или же "комфортный" обогрев).

Чтобы смонтировать теплый пол тонкий, вам уже не понадобятся электрические кабели. Теплый пол тонкий, или нагревательная пленка, обладает массой преимуществ, на фоне которых недостаток лишь один - высокая цена. А если соотнести стоимость теплого пола тонкого с теми результатами, которые Вы получаете, то цена уже не покажется столь высокой. Оптимальная цена за богатую функциональность и высокое качество - вот что мы предлагаем Вам в качестве тонкого теплого пола. Купить теплые полы можно во многих магазинах, но вот тонкий теплый пол - далеко не у всех. Мы же предлагаем теплый пол тонкий в ассортименте, который позволит Вам выбрать самый оптимальный вариант для вашего помещения с учетом ваших пожеланий и потребностей.

Теплый пол электрический призван поддерживать заданный уровень температуры в помещении. В этом ему помогает термостат (терморегулятор), который отлично справляется с возложенной на него функцией управления. Кроме выбора температурного режима для электрического теплого пола, термостат также может исполнять роль таймера. Согласитесь, что поддерживать температуру теплого пола электрического одинаковой имеет смысл лишь тогда, когда члены семьи целый день находятся дома. Для этого и существует термостат: электрический теплый пол, управляемый терморегулятором, в заданное время станет включаться и выключаться с тем, чтобы к вашему приходу в помещении было тепло и уютно, а когда Вы отсутствуете, сэкономит значительное количество средств и электроэнергии. Существуют различные терморегуляторы, поэтому Вы всегда можете выбрать более подходящую Вам модель с расширенной функциональностью.

О надежности комплекта оборудования, применяемого для монтажа теплого пола электрического, говорит многое, и прежде всего - гарантийный срок, который варьируется в пределах десяти-двадцати лет в зависимости от фирмы-производителя.

В настоящее время электрический теплый пол становиться все более доступным для широкого круга потребителей. Теплый пол в Вашем доме - это первый шаг к тому, чтобы сделать Ваше жилье по-настоящему теплым, уютным и безопасным.

Источник: www.eurocond.ru

Подобрать