Кафельная плитка для кухни

При покупке плитки для кухни, нужно обратить внимание на несколько моментов. Во-первых, она должна подходить под другие элементы интерьера комнаты. Во-вторых, соответствовать санитарным нормам. В-третьих, кафельная плитка должна отвечать стандартам экологичности и безопасности.

Ассортимент каталогов нашей компании позволит выбрать материал, полностью удовлетворяющий основным требованиям, будь то плитка на пол, для фартука или для облицовки стен кухни. Во главу угла всегда ставятся и эстетические, и практические качества кафельной плитки.

Поскольку кухня – это и строго функциональное помещение, важны эксплуатационные характеристики напольного покрытия. Оно должно легко мыться, не портиться при воздействии химических моющих средств, быть устойчивым к перепадам температуры и влажности воздуха.

Плитка, которой выкладывается фартук кухни, не должна впитывать жир и грязь. Его не избежать, ведь этот материал ближе всего расположен к рабочей поверхности. Плитка, предназначенная для укладки на пол, должна быть максимально прочной и не давать трещин и сколов.

Производители плитки для кухни

Если в советские годы понятие «плитка для кухни» подразумевало лишь кафель на кухонный фартук, то сегодня создаются целые коллекции и комплекты, которые сочетают в себе плитку для для облицовки и стен кухни, и для устройства пола. Разнообразие дизайна и комплектации предлагают как отечественные, так и зарубежные производители.

Одну из ведущих позиций на отечественном рынке керамической плитки занимает польская компания Opoczno. В коллекциях этого производителя имеется кафельная плитка для кухни как с ровной, так и с рельефной поверхностью, матовая и глянцевая, и что немаловажно, по доступной цене.

Испанская фабрика Mainzu предлагает купить плитку с необычным дизайном в колониальном стиле. Есть возможность выбрать из различных фактур, цветовых гамм.

Чешский производитель - компания Rako - известен своими нестандарными коллекциями кафельной плитки для кухни. Помимо плиток, в комплекты для облицовки входят бордюры, миниатюрные панно и другие интересные элементы декора.

Расчет и укладка

Прежде чем купить плитку для кухни, нужно грамотно рассчитать ее расход. На бумаге изобразите участок поверхности, который планируете ремонтировать. Продумайте все элементы декора (бордюры и панно), как плитка будет примыкать к раковине и другим стационарным кухонным элементам. Учите, что при укладке кафельной плитки на кухне часть вам придется порезать. Чтобы компенсировать эти отходы, покупайте материалы с запасом в 10-15%. Особенно важно это для покупателей, которые при покупке плитки ориентируются на цены. Окончательный расчет помогут сделать наши специалисты.

Перед укладкой плитки необходимо выровнять поверхности пола и стен так, чтобы они были строго перпендикулярны друг другу. Предварительно выложите рисунок плитки на полу. И самое важное, лучше доверьте такую работу специалистам.

Источник: www.keramostar.ru

Подобрать