Плитка для стен и пола

Одним из самых популярных отделочных материалов является керамическая плитка, керамический гранит (керамогранит) и мозаика. Так будет еще долгое время, потому что совершенным свойствам, которыми обладает современная плитка для стен и напольная плитка, а также керамогранит, вряд ли удастся найти альтернативу. Не секрет, что такой материал, как керамическая плитка, керамический гранит и мозаика служат не только отличным материалом для отделки практически любых поверхностей. Керамика является распространенным дизайнерским атрибутом в оформлении интерьеров.

Разнообразие расцветок, фактур и размеров, которые имеют плитка для стен и керамический гранит, а так же специальные элементы и аксессуары позволяют создавать уникальные дизайнерские проекты. Крупные размеры плитки позволяют широко использовать ее при отделке больших торговых и производственных помещений. Напольная плитка – идеальное покрытие в общественных местах с повышенной проходимостью. Плитка для стен существенно облегчает уборку в помещении и в то же время позволяет придать ему эстетичный внешний вид. Благодаря этим качествам керамическая плитка так популярна среди массового потребителя и является незаменимым материалом при строительстве и ремонте. Керамика может имитировать всевозможные фактуры – от натурального камня и дерева до ткани и бамбука.

Изначально плитка для стен применялась исключительно в ванной комнате и на кухне, то есть в помещениях, где поверхности подвергаются негативному влиянию влаги. Однако со временем дизайн и фактуры настенной плитки стали настолько разнообразными, что её стало возможным использовать в оформлении коридоров, комнат, производственных, офисных помещений, ресторанов, кафе и т. д. В настоящее время настенная плитка применяется очень широко. Она помогает визуально расширить геометрию пространства и создать в доме расслабляющую атмосферу, а на работе - рабочую.

Если Вы всё ещё сомневаетесь, подойдет ли для декора того или иного помещения плитка для стен выбранная Вами, то Вы можете проконсультироваться с нашими опытными специалистами. Мы всегда рады подсказать, какими свойствами и техническими параметрами обладает напольная или настенная плитка разных производителей и какая из них оптимально соответствует Вашим условиям эксплуатации (например, для облицовки стен в ванной, где поверхности подвергаются воздействию химических веществ, может использоваться настенная плитка далеко не из любых материалов).

Главным достоинством плитки, без сомнения, является ее прочность и долговечность. Грамотно подобранная и правильно уложенная керамическая плитка служит своим хозяевам не одно десятилетие. Керамогранит стал достойной альтернативой натуральному камню и мрамору, керамический гранит невероятно прочный и износоустойчивый материал. Поскольку керамогранит отличается низкой влагопоглощаемостью и не страдает от воздействия низких температур, он может использоваться не только в качестве напольного покрытия, но и в качестве материала для отделки фасадов зданий, а также в любых работах, где используется натуральный камень. Настенная плитка – это всегда множество решений, прекрасно вписывающихся в общую архитектурную концепцию здания.

На нашем сайте представлены лучшие фабрики Италии, Испании, Германии и Португалии по производству керамической плитки, керамического гранита и мозаики. Неизменными лидерами считаются производители итальянской напольной и настенной плитки: Atlas Concorde, Fap Ceramiche, Edilcuoghi, Viva Ceramica, Iris Ceramica, Impronta Italgraniti , Vallelunga, Sant Agostino, Petracers, Serenissima, Lord Ceramica, La Fabbrica и многие другие, а так же производители испанской керамической плитки и керамогранита фабрик Porcelanosa, Peronda, Ceracasa, Colorker, Venis, Porcelanite Dos, Aparici,  и другие. Все большую популярность приобретают и российские производители, такие как: Italon, Kerama Marazzi и другие.

Используя керамическую плитку, можете быть уверенны — Вы сделали правильный выбор.

Источник: www.keramiki.ru

Подобрать