Керамика: плитка - отделочный материал прошлого, настоящего и будущего («Омика» -- ведущий поставщик)

По сведениям, дошедшим до нас из глубокой древности, древнеримские бани – термы, – поражали современников роскошью. Помимо, как бы сейчас сказали, высококачественного сервиса, великолепие римским термам придавала отделка банных помещений камнем. В те времена о керамической плитке не знали, и в отделке помещений, в основном, использовался мрамор и гранит. И как бы там ни было во времена патрициев, сегодня каждый желающий способен воплотить чудо древнеримских терм или что-то похожее прямо в своём доме. И для этого вовсе не требуется выкладывать пол и стены десятками килограммов натурального камня. Качественная керамическая плитка с успехом выполняет те же функции, что и камень, а кое в чём и превосходит природные минералы.

Керамика как специализация

Компания «Омика» является поставщиком десятков видов керамики и керамического гранита – продукции, предназначенной, как для отделки помещений дома, так и для сооружения тротуарных дорожек и прочих объектов на приусадебном участке. Благодаря использованию керамической плитки сегодня создание привлекательного интерьера не является сложным мероприятием ни в плане трудозатрат, ни в части финансовых расходов. Компания «Омика» реализует отделочную керамику, выпускаемую ведущими предприятиями России и Европы. В ассортименте только высококачественная керамическая плитка, эстетичная и удобная в монтаже. Эстетика предусматривает разнообразие расцветок и текстур. Удобство монтажа – наличие всех общепринятых размеров и, что немаловажно, небольшая масса плиток.

Необходимые дефиниции

Почему керамика так популярна? Ответим. Современная керамическая плитка обладает следующими достоинствами, которые выводят её в лидеры среди отделочных материалов. Прежде всего, керамика на порядок долговечнее большинства других материалов. Объясняется это использованием сырья исключительно высокого качества и применением передовых технологий, с помощью которых это сырьё обрабатывается. Высококачественной керамической плитке, составляющей ассортимент магазинов компании «Омика», свойственны механическая прочность и химическая инертность. Керамика устойчива даже к жёстким механическим воздействиям, не говоря уже об использовании для клининга керамики чистящих абразивных средств – даже мельчайших следов после процедуры не остаётся. Предлагаемая керамическая плитка не взаимодействует ни с одним из известных агрессивных химикатов и сама не выделяет вредных веществ. По показателям экологической безопасности оставляет далеко позади остальные отделочные материалы.

Бренды

Среди торговых марок, продукцию которых реализует компания «Омика», присутствуют такие, как Kerabud, Kerama Marazzi, Нефрит керамика, Контакт, Керамин, Шахтинская плитка, Харьковский плиточный завод, а также европейский бренд Halcon Ceramicas. Качественная керамическая плитка каждого из этих производителей отличается от продукции конкурента размерной линейкой, эстетикой и, разумеется, ценой. Более подробно с продукцией каждого производителя можно ознакомиться либо на сайте, либо посетив любой магазин керамической плитки, рабтающий под эгидой компании. Кратко же о каждом производителе можно сказать следующее.

Kerabud

Сравнительно недавно работающее в России производство керамической плитки высокого качества. Продукция отличается невысокими ценами, вероятно, из-за того, что Kerabud только осваивает рынок. Множество оттенков, обилие текстурных решений зачастую привлекают внимание потребителя к этой отделочной керамике.

Kerama Marazzi

Соответствующая всем строительным нормам и стандартам экологической безопасности керамика этого производителя уже в течение ряда лет с успехом используется для отделки помещений в домах россиян. Отличительная особенность этой керамической плитки< – повышенная механическая прочность.

Нефрит керамика

О производстве этой керамики можно сказать, что это воплощение традиций – предприятию уже более полувека. Высокая культура труда персонала компании и постоянный поиск новых решений вывели предприятие в число лидирующих на российском рынке. Российская керамическая плитка от компании Нефрит керамика не напрасно пользуется повышенным спросом.

Контакт

Основная специализация предприятия – производство напольной керамики. При взгляде на продукцию компании Контакт становится понятно, какой должна быть напольная керамическая плитка. Россия насчитывает несколько подобных предприятий, но плитка Контакт в своём роде – лучшая.

Керамин

На предприятии компании Керамин воплощены и поддерживаются, ни больше, ни меньше, легендарные традиции производства белорусской отделочной керамики. Общеизвестно, что белорусская керамическая плитка ещё со времён СССР считалась самой лучшей. Проведённая в недавнем прошлом модернизация производственных мощностей позволила фирме Керамин войти в число ведущих европейских компаний, специализация которых производство и продажа керамической плитки высокого качества.

Шахтинская плитка

На протяжении ряда лет на предприятии в городе Шахты, что в Воронежской области, производящем керамику, проходило существенное обновление мощностей. И до этого Шахтинская керамическая плитка была на высоте. Теперь же продукция смело конкурирует с керамикой мирового уровня, включая элитные категории. Совершенно закономерен слоган, выбранный компанией – «Шахтинская плитка – всё складывается!».

Харьковский плиточный завод

Ведущее предприятие Украины выпускает настолько широкий размерный ряд керамической плитки, что харьковская продукция находит применение в самых различных объектах – от жилых помещений до зданий общественного предназначения. Как и в отрасли в целом, на предприятии происходит постоянное обновление производственных фондов, что влечёт за собой улучшения качества продукции.

Halcon Ceramicas

Человек, который уже знает о высочайшем качестве испанской керамики и в поисках места приобретения набирает в поисковой строке фразу «керамическая плитка Испания», может считать, что он уже нашёл ту отделочную керамику, что ему требуется для улучшения качества жизни. Компания «Омика» реализует великолепную испанскую керамическую плитку производства компании Halcon Ceramicas. Эта плитка отличается повышенными качествами износостойкости и соответствует жёстким европейским стандартам качества.

Как купить

Высококачественная керамическая плитка, реализуемая компанией «Омика», может быть приобретена несколькими способами. Персонал компании разработал их специально для удобства покупателей. Нами реализуется керамическая плитка оптом и в розницу. Оптом плитка отгружается со склада компании. Возможна доставка купленного товара по адресу, указанному покупателем. Оптовые цены на керамику более чем приемлемы. Оптовые покупатели получают существенную экономию денежных средств. Для покупки плитки в розницу клиенты могут посетить любой наш магазин керамической плитки в Москве, наиболее удобно расположенный. Разумеется, оптимальным будет заблаговременное ознакомление с продукцией, представленной на сайте. Представленная на сайте цена на керамическую плитку всегда актуальна. Цены в магазине, который вы планируете посетить, соответствуют указанным на сайте. Благодаря информации, размещённой на сайте, вы можете эффективно планировать расходы на приобретение плитки. Ещё один способ купить керамическую плитку – обратиться в наш интернет-магазин. Процесс приобретения плитки в интернет-магазине необременителен, а условия – одни из лучших. Этот способ весьма удобен, так как не заставляет отрываться от насущных дел для того, чтобы купить керамическую плитку в Москве для своих нужд.

В заключение

Мы заинтересованы в том, чтобы высокое качество жизни вошло в дом каждого москвича. На это направляются все усилия персонала нашей компании. Предлагаемая нами керамическая плитка, безусловно, является частью этого качества. Повышенная эстетика жилищ сегодня доступна, как никогда прежде. В течение короткого времени дом превратится в сказку. Купленная в компании «Омика» керамическая плитка в Москве станет аналогом волшебной палочки, которая поселит магию роскоши в вашем доме.

Источник: www.ceramogranit.ru

Подобрать